Дизайн интерьера однокомнатной квартиры

Сегодня продажа однокомнатных квартир пользуется большим спросом. Однокомнатные квартиры отличаются доступной стоимостью покупки, дешевизной затрат на ремонтные работы. Такая квартира идеально подходит для проживания одного человека, студента, молодой девушки, молодой семьи. Стоит отметить важный момент, — несмотря на небольшую площадь однокомнатной квартиры, зачастую 40 квадратных метров, при желании и возможностях можно сделать достаточно красивый, оригинальный дизайн однокомнатной квартиры и на 40 кв. м.

Дизайн однокомнатной квартиры

Какой бывает дизайн однокомнатной квартиры 40 м.

Прежде чем рассматривать виды дизайна однокомнатной квартиры в сорок квадратных метров, стоит понять, что в первую очередь дизайн однокомнатной квартиры 40 м. зависит от её функциональности. Непосредственно функциональность зависит от того, кто будет в дальнейшем проживать в квартире.

Так, к примеру, если в квартире будет проживать один человек, идеально подойдёт такой вид дизайна квартир, как студия. Современный вариант интерьера, предусматривающий единое пространство по всему помещению. Говоря простым языком, явных разграничений между кухней, залом и спальным местом практически нет. Как правило, понятие спальни, в варианте студии отсутствует. Отличный вариант для дизайна интерьера квартиры с одной комнатой.

При грамотном подходе к дизайну квартиры с одной комнатой, можно сделать красивый, современный лофт.

Для полного понимания того, как выглядит дизайн однокомнатной квартиры 40 м.2, предлагаем посмотреть фотографии интерьеров.

Дизайн однокомнатной квартиры 40 кв. м. Фото в стиле студия.

Дизайн 1 комнатной квартиры 40 кв. м. Три основных варианта.

Вариант первый: кухня-столовая-зал плюс спальня. Наиболее оптимальный вариант для молодой семьи, состоящей из двух человек. Суть дизайна: совместить кухню и зал, а в самом зале расположить место под обеденный стол. Спальню (кровать) можно оградить конструкцией из гипсокартонных листов, полкой, шторами, гардинами.

Дизайн однокомнатной квартиры 40 кв. м.

Вариант второй: отдельная кухня, спальня, зал. Вариант, предусматривающий, полное разграничение комнаты на спальню и зал. Такой вид интерьера для квартиры с 1-й комнатой подходит для семьи из двух человек и для семьи с маленьким ребёнком. Вместо спальни вполне можно сделать детскую комнату, родители будут располагаться в зале, на раздвижном диване.

В случае переделки спальни на детскую комнату, её желательно огородить цельной конструкцией из гипсокартонных листов, сделав стену. Ребёнок будет иметь собственное, настолько ему необходимое, пространство.

pereplanirovka-kuxni-gostinoj-23

Вариант третий. Кухня плюс зал. Интерьер не предусматривает особых изменений и перепланировок. Суть состоит в том, чтобы «оставить всё на своих местах». Если Вы живёте один, денег на перепланировку, снос (достройку стен) в избытке не имеется – рекомендуем остановиться, выбрав такой современный дизайн однокомнатной квартиры 40 кв. м.

kvartira-ploshchadyu-40-kv-m-nestandartnoj-planirovki_2

Из вышеизложенного материала становится предельно понятно — однокомнатная квартира это не такой уж плохой вариант. Более того, если Вы стали счастливым обладателем сорока квадратных метров, — фантазируйте, экспериментируйте и точно получите идеальное место жительства. Ведь квартира с такой площадью подразумевает наличие хоть и одной, но большой комнаты, из которой можно сделать красивую студию или двухзональное пространство, для сна и отдыха. Большой плюс квартиры с одной комнатой – денег на ремонт такой квартиры понадобится меньше, чем на ремонт более большого помещения.

50 фото-идей как оформить дизайн однокомнатной квартиры

Вам будет полезно:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строим дом вместе
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: