Дизайн квартиры 60 кв. м — обзор лучших фото-идей

Прежде чем приступить непосредственно к ремонту квартиры, желательно, предварительно, сделать дизайн будущего интерьера. Во-первых, Вы будете видеть общую картину будущего интерьера, а во-вторых, наличие дизайна на руках упростит процесс ремонтных работ, закупку материалов и аксессуаров. Дизайн предусматривает в себе не только красивую картинку, а главное – правильную планировку квартиры.


dizajn-proekt-panelnoj-trekhkomnatnoj-kvartiry-70-kv-m32

В этой статье рассмотрим разнообразный дизайн квартир 60 метров квадратных. Обратим внимание на возможную планировку квартир, сделаем акцент на стилях в дизайне интерьера и, непременно, покажем Вам самые яркие фотографии интерьеров.

Дизайн квартиры 60 кв. м. Стили дизайнов и их применение.

На сегодняшний день стилей интерьера много. Поэтому подобрать дизайн квартиры 60 кв. метров, будет не просто. Этому вопросу необходимо уделить достаточное количество времени. В первую очередь стоит прислушаться к своему мнению, выбрать предпочтения и пожелания в дизайне, а после обратиться к профессиональным дизайнерам, которые занимаются разработкой дизайнов интерьера.

Дизайн квартиры 60 кв. м можно разделить на три основных вида, так как вообще стилей достаточно много и все их описать понадобится достаточно много времени. Итак, стили в дизайне интерьеров можно разделить на исторический стиль, этнический стиль и современный стиль.



К историческому стилю относятся такие виды интерьеров, как Модерн, Ренессанс, Классицизм, Барокко, Романский стиль и много других вариантов стилей. Исторический стиль смело можно называть «классическим», как в принципе это многие и делают. Классические стили отличаются, как правило, богатым и роскошным интерьером, натуральностью материалов дорогой мебелью.

1410076612-655834

Этнический стиль. Исходя из самого названия, уже можно понять, что речь идёт о видах интерьера, которые сопоставляются с той или иной страной или культурой. Наиболее популярные этнические стили это Прованс, Скандинавский стиль, Английский стиль, Японский стиль, Египетский стиль. Каждый из этих стилей интерьера был сформирован согласно предпочтениям и культуре определенного общества в конкретном регионе. Этнический стиль можно смело применять в любой дизайн квартиры 60 кв. м.

maxresdefault


К современным стилям относятся минимализм, лофт, кантри, постмодернизм, гранж и много других интересных вариантов стилей. Особенность этих стилей заключается в смелости решений, которые они предлагают.

Дизайн квартиры 60 кв. м. Фото современного стиля.

Рассмотрим несколько вариантов дизайна квартир, в зависимости от количества комнат.

Дизайн двухкомнатной квартиры 60 кв. м.

Планируя дизайн двухкомнатной квартиры 60 кв. м., скорее всего, Вы остановитесь на варианте с гостиной комнатой, спальней и отдельными прихожей и кухней. Идеальный вариант для семьи из двух-трёх человек. Если в семье есть ребенок, то из спальни желательно сделать детскую комнату, а родителям спать в зале на раскладном диване.

Дизайн интерьера 2-х ком. квартиры 60 кв.м.

При глобальной перепланировке дизайн двухкомнатной квартиры 60 кв. м., можно сделать и таким: одну комнату оставить нетронутой, а кухню, прихожую и зал объединить в одно большое пространство. Тем самым, функционал квартиры останется прежним, а площадь визуально увеличится.


arch-buro-com-design-detskaja-classica-10

Дизайн трехкомнатной квартиры 60 кв. м

Трёхкомнатная квартира – это отличный и выгодный вариант для любой семьи. Если членов семьи двое, можно использовать пространство следующим образом: зал, спальня, рабочий кабинет. Для семей с детьми можно смело обустраивать и детскую комнату, и родительскую спальню и гостиную, для приёма гостей и вечернего времяпровождения.

778866827

Какой бы вариант Вы не выбрали, мы настоятельно рекомендуем придерживаться одного стиля, и тогда Ваша квартира будет выглядеть красиво и лаконично. Также, не забываем о функциональности помещения, которая может завесить от перепланировки. Делая ремонт один раз на долгие годы, отнеситесь к этому вопросу максимально серьёзно и ответственно.

50 фото-идей оформления дизайна квартиры 60 кв. м



Вам будет полезно:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строим дом вместе
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: