Дизайн однокомнатной квартиры 30 квадратных метров

Если Вы собираетесь купить однокомнатную квартиру или уже являетесь счастливым собственником жилья тридцать квадратных метров, Вам обязательно следует подумать о дизайне будущего интерьера. Изначально может показаться, что тридцать квадратных метров маленькое пространство, на котором жить не совсем комфортно. Это совершенно не так. Если с вниманием, грамотно подойти к вопросу, можно сделать вполне приличный, красивый дизайн однокомнатной квартиры 30 квадратных метров.

Disayn-malogabaritnih-kvartir-30 кв м

Дизайн однокомнатной квартиры 30 кв. метров. Особенности.

Стоит понимать, 30 квадратных метров, это общая площадь всей квартиры. Комната занимает приблизительно 15-18 кв. м. Почти половина территории квартиру уходит на кухню, коридор, санузел. Комнате останется чуть больше половины, от всей площади помещения. Стоит ли это считать проблемой? Однозначно нет!

При умном подходе, грамотном планировании дизайн маленькой квартиры 30 кв. м. будет очень красивым и необычайно функциональным! Сразу необходимо понимать, кто будет жить в квартире. Если в квартире в 30 м2 будет проживать один человек, с зонированием и функционалом проблем практически может не возникнуть. Согласитесь, можно не делать отдельную зону под кровать (спальню). Один человек с комфортом разместится на диване. Даже два человека, к примеру, молодые муж и жена, с лёгкостью поместятся на раскладном диване.

Вы предпочитаете отдельную спальню? Не проблема. Представим, что имеется комната 18 квадратных метров. Восемь м2 смело отводим под укромное «гнёздышко» для сна. Фотографии ниже показывают, как выглядят маленькие спальни. Вы наглядно убедитесь, — большая спальня это не всегда залог здорового и крепкого сна.

Дизайн однокомнатной квартиры 30 кв. м. Фото маленьких спален.

Фото маленьких спален 1

Советуем не расстраиваться из-за небольшой площади и семьям с маленьким ребёнком. Заботливые любящие родители всегда сообразят, как обеспечить драгоценное чадо таким необходимым личным пространством. Благодаря современным материалам можно сделать не просто перегородку между детским уголком и основной комнатой, а красивый функциональный архитектурный элемент. Из гипсокартонных листов можно сделать стену с нишами, в которые идеально впишутся книги, статуэтки, прочие элементы декора. Аналогичный эффект достигается путём и использования конструкций из деревянных балок, фанерных листов. Если Вы ограничены в финансовом плане, то отличный бюджетный вариант перегородки – это гардины, шторы.

Фото маленьких спален 2

Дизайн однокомнатной квартиры 30 м. Студия.

Вариант дизайна «студия», идеально подходит для проживания одного, максимум двух людей. Тут все просто с точки зрения зонирования: снесли стены между кухней и коридором и получили одну большую комнату. Преимущества студии, — Вы увеличите общую площадь комнаты. К примеру, с коридора Вы заберёте три-четыре квадратных метра. Полезной площади с кухни Вы вряд ли получите, но всё же визуально пространство увеличится в разы. Ну и, конечно, студия – это современное решение для молодых людей, которые не боятся экспериментировать. Смело реализовывайте пожелания и мечты в таком дизайне.

dizajn_kvartiri_studii_30_kv_m_foto_19

Дизайн однокомнатной квартиры 30 кв. м. Нестандартное решение.

Представим, Вы не хотите делать перепланировку, а место для сна Вам нужно по любым личным причинам. Первый и самый популярный вариант – это подиум. Кровать можно разместить, как на самом подиуме, так и под подиумом.

dizajn-odnokomnatnoj-kvartiry-30-kv-m-

Ещё один необычный вариант – сделать кровать под потолком. Да, именно под потолком. Вариантов размещения кровати под потолком достаточно. Дизайн 1 комнатной квартиры 30 кв. м. будет выглядеть очень оригинально.

415

Вам будет полезно:

Также предлагаем ознакомится с нашей последней подборкой современного дизайна однокомнатных квартир 30 кв. м.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строим дом вместе
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: