Как выбрать лазерный уровень

При строительстве дома, практически не обойтись без использования различных инструментов, как ручных, так и электроинструментов. В точности до миллиметра определить, правильно ли выбран уровень и насколько ровная получится поверхность, кажется задачей из области фантастики если не пользоваться специальным инструментом, при помощи которого удастся получить идеальную плоскость без особых усилий. В этом деле хорошо поможет модернизированное устройство, для точного нанесения разметки на поверхности, заслужившее свою популярность не только среди профессиональных строительных компаний, но и начинающих строителей-самоучек, а именно лазерный уровень. Поэтому сегодня мы поговорим о том как выбрать лазерный уровень и не ошибиться с выбором.

Современный лазерный уровень

Характеристика лазерного уровня

Сверхмощный световой луч, это главное из чего состоит современный лазерный уровень. Изначально его начали принимать военные, затем он стал популярным и в других отраслях человеческой деятельности, строительство, в том числе. До изобретения лазерного уровня, строители проявляли смекалку и использовали другие приспособления, для того чтобы установить правильный уровень, тянули нить, наливали воду в емкости.

Внешне, лазерный уровень, это пластиковый аппарат небольших размеров с защитными резинками, которые делают его водонепроницаемым и защищают от строительного мусора и пыли. Имея такой аппарат, вы можете быть уверенны в точности абсолютно всех измерений. Стоимость такого современного гаджета высока, но ее полностью оправдывает результат.

Аппарат еще недостаточно популярный в нашей стране и не многие смогут точно объяснить вам, как им пользоваться, поэтому настоятельно рекомендуем перед началом использования изучить подробно приложенную к вашему уровню инструкцию и характеристики.

самовыравнивающийся лазерный уровень

Обычно при использовании уровня, его ставят на плоскую поверхность или закрепляют на специальном штативе.

Уровни разделяются на различные группы по применению, для профессиональных пользователей или же для частных лиц, для использования в домашних условиях.

Применяются лазерные уровни на улице и в помещениях, там где они требуются. Перед началом работы выравнивают луч, лазерные уровни делают это автоматически.

Лазерные уровни встречаются двух типов, это маятниковые и электронные. Электронные нивелиры наиболее замысловатые и непростые своим механизмом. Достоинством является моментальность в работе и фактически отсутствии погрешности.

Маятниковые нивелиры имеют соответственно маятник, который закреплен в основании аппарата. Включая нивелир с маятниковым механизмом, от давления собственного веса, замок при включении перестает держать маятник, устанавливаются горизонталь и вертикаль, с минимальной погрешностью.

Схема как работает лазерный уровень

Можно так же в магазинах увидеть устройства со смешанным механизмом, в них, как правило, взято понемногу их каждого. Также делятся нивелиры по типам на точечные и линейные.

Профессиональные и бытовые лазерные уровни

Как вы наверное уже догадались, бытовой нивелир используется частными лицами, непрофессиональными строителями в домашних условиях. Обычно это при ремонте дома или квартиры, при выравнивании пола, потолка и стен. Используют бытовые уровни и при установке мебели. Такие лазерные уровни доступны в цене.

Профессиональные нивелиры более модернезированные, их используют на больших стройках, при строительстве зданий, сооружений. Они более усиленные, лучше защищены от грязи, так как их равно используют, как в помещении так и на улице. Стоимость такого уровня высока и как правило его может позволить себе фирма. В комплект входит штатив, очки и много других очень нужных составляющих.

Лучший лазерный уровень

Известные производители нивелиров на мировом рынке

Самой популярной компанией, которая производит качественные нивелиры это BOSCH. В ассортименте данной фирмы можно найти нивелиры различных моделей и типов. Спрос на лазерные уровни компании BOSCH велик, как среди профессионалов так и среди народа. Цена на аппараты этой компании высока.

Не менее известным производителем является Matrix. По качеству практически не отстает от предыдущего производителя. Более удобными и популярными нивелирами данного производителя считаются бытовые.

Видео: Как выбрать лазерный нивелир

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строим дом вместе
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: