Кашпо для цветов своими руками

Кашпо, необыкновенный горшок, который придаёт шарм растениям, он прелестно выглядит в любом уголке помещения и подчеркивает убранство сада. Тем не менее нужно серьёзнее относиться к выбору материала, из которого конструируется кашпо. При выборе материала затрагиваются несколько аспектов :

  • стоимость
  • долговечность
  • предназначение
  • производство эксклюзивного варианта своими руками
  • Выбор материала.

Кашпо для цветов - виды

Кашпо производиться из различного материала и это отражается на стоимости изделия. Выбор зависит от финансовой возможности и предназначения изделия. Изделия для долговечного пользования стоят намного дороже изделий для временного проекта. Ассортимент колоссальный. Конечно, кашпо ручной работы намного дороже в цене и не сравнится по своей красоте с фабричным вариантом изделия.

Вид материалов для кашпо

Пластмассовое кашпо, один из не дорогих материалов, но и самый не долговечный для использования в садах и парках. Изделия может быть самых разных цветов, предпочтение окрашивания отдаётся светлым тонам, они меньше нагреваются на солнце.

Глиняное кашпо выделяется разнообразием форм и дизайна, но для растений это не лучший вариант, так как плохо работает дренажная система.

Кашпо из натурального камня подходит для уличного дизайна, оно обеспечивает прекрасную среду для растений, но имеет один недостаток, большой вес изделия. В использование долговечно.

Красивое кашпо для цветов своими руками

Деревянное кашпо также создаёт прекрасную атмосферу для роста растений, но этот материал является природным и может сопутствовать размножению вредителей. Этот материал не долговечен, дерево со временем прогневает.

Металлические контейнеры не плохой выбор, их рекомендуют использовать в паре с глиняными кашпо, так как они слишком быстро нагреваются на солнце.

Плетённые кашпо из нейлоновых нитей, макраме, прекрасно подходя для любого интерьера. Любой желающий может изготовить его самостоятельно лишь приложив немного усилий и терпения, схем плетения большое множество, что позволит выделить индивидуальность.

Есть такие экзотические и современные варианты, как кашпо из мешковины. Преобразит горшки любой формы и дизайна в единое целое. Не затратный материал с которым можно творить имея немного фантазии и желания.

фото инструкция по созданию кашпо для цветов

Креативно смотрятся кашпо из старых забытых вещей на даче, старая обувь, лейка, покрышки и т. д.

Деревянный ящик прекрасно дополнит дизайн, его можно раскрасить в любые цвета радуги и он всегда будет радовать глаз.

Проявив немного фантазии и смекалки, можно превратить любую безделушку в эксклюзивный горшок своими руками и тем самым украсить свой дом, или уличный интерьер по вашему усмотрению и желанию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строим дом вместе
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: