Красивые кухни (100 фото)

Любой человек желает построить уютный и красивый дом. И одно из его центральных мест – это кухня. Когда речь заходит о мечтах и фантазиях, каждый может представить себе шикарный интерьер. Но не кухню, здесь многие теряются. Огромный выбор вариантов дизайна, посуды и вариантов бытовой техники может запутать. Красивые кухни могут иметь самый разный дизайн. Люди сами не знают, чего хотят и это часто заставляет их обращаться за помощью к профессиональным дизайнерам. Рассмотрим, на фото какими могут быть дизайны красивой кухни.

kuhni modern 1

Кухня в стиле Hi-tech

Строгие формы и большое количество блестящих металлом поверхностей представляет фирма Pininfarina. Весь дизайн помещения напоминает по внешнему виду самолет или космический корабль. И это не только внешний вид – большинство элементов интерьера действительно сделаны из авиационного алюминия и стали. Все строго на своем месте, много свободного пространства и многофункциональность всего, что только попадает в поле зрения.

Стиль Хайтек делает красивые кухни фото еще и потрясающими воображение: «В какой век мы живем! Как все быстро меняется!» Работающие панели управления аудио и видео сопровождения, еще сильнее подчеркивает технологичность и продуманность такого решения. Всё, что есть на кухне дублировано, как системы жизнеобеспечения космического корабля: холодильники, плиты, посудомойки, морозилки.

Кухня соединяется с гостиной и комнатой отдыха, что еще больше подчеркивает большое свободное пространство дома.

Кухня в стиле минимализм

Красивый дизайн кухни от Эми Финли доказывает, что кухни-произведения искусства могут быть спроектированы и самым обычным человеком. Минимализм предполагает отсутствие всего лишнего и заточенность под конкретного человека. Кухня рассчитана на определенное количество людей и только тех, кого ожидают увидеть в этом доме. Полы с подогревом, большое количество света за счет естественного освещения и хорошо подобранной металлической люстры, создают в этом доме ощущения теплоты и уюта.

Стены не загружены какими-либо украшениями, отсутствует даже телевизор. За место них только удобные многочисленные полки, которые так же щедро освещаются сотнями маленьких светодиодных светильников.

Кухня в деревенском стиле

Загородные дома и дачи все плотнее входят в нашу жизнь. Вдали от города люди пытаются строить свои уютные дома. Природный стиль может быть так же очень красивым. Используются только самые простые и традиционные материалы. В центре этой кухни размещается целое дерево распуская свои ветки к потолку и подчеркивая близость к природе.

Вся кухня со своей приятной глазу деревянной цветовой палитрой заливается мягким светом потолочных ламп.

Розетки спрятаны в элементы интерьера для поддержания целостности образа. Все выполнено только из натуральных и благородных материалов: камень, различные сорта дерева.

Кухня в стиле 21 века

Современный мир предоставляет нам все больше самых различных удобств и предоставляет нам все больше свободы выбора по управлению и настройке многих вещей, что окружают нас в жизни. Современные красивые кухни должны быть такими же. Все должно управляться с помощью телефона, планшета или похожего устройства и быть максимально интерактивным. Создатели этого проекта решили интегрировать такие приборы прямо в элементы кухни.

Кухня в стиле 21 века

Можно менять цвет освещения, командовать работой посудомоек, столовых приборов, кофеварки и так далее.

Кухня в викторианском стиле

Эпоха возрождения обладала своим неповторимым шармом и романтикой, к которой дизайнеры часто возвращаются и по сей день. Шагнуть в прошлое и окунуться в изящные, напоминающие произведения искусства формы очень приятно.

Все современные технологические решения и бытовая техника покрыты резными деревянными корпусами, на изготовление которых, как и в прошлые века, ушли месяцы кропотливой и фантастической по красоте работы.

Кухня в азиатском стиле

Азиатский стиль подразумевает экологичность, изящность и глубину форм, и глубокий философский смысл всех предметов интерьера. Главный материал здесь экологически чистый бамбук.

aziatskij-stil-kuhni4

Кухни в французском стиле

Изящность и особое место для процесса приготовления пищи – вот философия французов. Высокие потолки и обилие свободного пространства, красивые и изящные формы из дерева должны подчеркивать статусность и утонченность этого места в доме.

Кухня в английском стиле

Красивые кухни фото часто встречаются в старых английских домах. Именно такой антураж хотели создать дизайнеры этого проекта. Все выполнено из дорогого дерева, кожи и мрамора. Все пропитано английской педантичностью и вниманием к деталям. Мебель из дуба выглядит очень солидно и дорого.

Для того чтобы сделать кухню в доме действительно приятным и уютным местом в доме лучше обратиться к дизайнерам. Ведь только они обладают виденьем того, как сделать комнату произведением искусства.

Предлагаем также посмотреть несколько видео, в которых более подробно рассказано об оформлении дизайна кухни в современных стилях:

Видео: красивые дизайнерские кухни

Видео: красивые мелочи, которые дополнят кухню:

Также рекомендуем посетить:

ТОП-100 фото-идей как оформлять красивые кухни

Мы подготовили для вас лучшую сборку фото новинок по оформлению дизайна кухни с применением современных стилей. Что бы увеличит картинку, просто нажмите на нее:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строим дом вместе
Комментарии: 6
  1. Татьяна

    Кухни на фото -очень красивые! Я себе тоже кухню изначально за дизайн выбирала, а вот муж как раз на качество и материал смотрел. Сошлись на кухни от фабрике Бобр. Изготовлена из массива дуба. Цена кстати адекватная ( дешевле Италии в разы), Ну и конечно красивая, что важно лично для меня!

  2. Каролина

    О, я тоже как раз на фабрике Бобр, кухню себе присмотрела. Тем более , у них часто скидки и акции идут. А вот выставочные образцы вообще с огромной скидкой можно купить. Я уже давно к одной моделе присматривалась, а тут смотрю, она на распродаже образцов появилась, вот и заказала быстрее.

  3. Татьяна

    Татьяна, а на фабрике Бобр как раз сейчас распродажа идет. Я себе на дачу как раз у них кухню присмотрела, а тут вижу на сайте, а на нее цена на 50 % дешевле стала. Я конечно поеду покупать, это ж прямо удача!

  4. Инга

    Ну на фабрике Бобр и без распродаж цены выгодные, и что лично мне нравится, есть много вариантов расцветок и могут сделать совершенно любой проект. Мне нужны были шкафчики , меньше по размеру чем были в представленном образце. Так за месяц, под мои пожелания, кухню изготовили.

  5. Ольга

    Спасибо прямо всем, кто про фабрику Бобр подсказал. Я тоже купила кухню именно на этой фабрике. потому как читала много хвалебных мнений. Сама скажу, что очень довольна. Сделала кухню по индивидуальному проекту. Это прямо моя мечта, чтобы все идеально на кухни было.

  6. Ольга

    Про цены на фабрике Бобр согласна. Вот сегодня на сайт как раз заходила, думаю к лету кухню обновить и как раз на цены обратила внимание, что недорого получается , и при этом сами по себе очень качественные кухни.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: