Роспись стен в интерьере

Самое главное место для человека – это его дом. Место, где его понимают, где его ждут. Место, где ему хорошо. Не удивительно, что во все времена люди стремились украсить свое жилище, придать ему особый облик. Ни один отделочный материал, будь то плитка, или обои, не создаст той индивидуальности, что художественная роспись стен.

Роспись стен в интерьере играет огромную роль. Этот рисунок, нанесенный на стены, может изменить пространство вокруг себя, создать настроение или просто дополнить целостный образ помещения.

Как выбрать тему рисунка для конкретной комнаты?

Коридор хоть и не является отдельной комнатой, но это первое, что видит гость, заходя в квартиру. С помощью росписи стен мы можем визуально увеличить пространство, или же добавить света, ведь, как правило, коридоры лишены окон, и освещение там только искусственное.

Гостиная – место, где собирается вся семья, родные и друзья. Стоит выбрать рисунок нейтральный, чтоб он нравился каждому члену семьи и создавал атмосферу непринужденности для гостей.

не сложная роспись интерера в гостиной

Спальня, наоборот, место очень интимное и личное. Тут не важно мнение окружающих, главное – вы должны чувствовать себя спокойно и расслабленно, ведь именно в этой комнате вы отдыхаете и набираетесь сил. Тут подойдут спокойные картины, возможно, связанные со сном, например звездная ночь.

спальня - роспись

Детская. В этой комнате важно отказаться от серых и мрачных тонов. А вот яркие мультипликационные персонажи будут кстати. Но в то же время крайне важно, чтобы ребенок мог уснуть в такой комнате. Очень полезны для развития мелкие детали в росписи, которые можно долго рассматривать и находить что-то новое каждый раз.

Роспись стен в детской комнате

Кухня. Место для приготовления и приема пищи. Так что же тут может смотреться лучше, чем аппетитный ужин или приятный взгляду натюрморт?

Роспись на кухне

Ванная комната. Конечно, самыми популярными рисунками в ванной являются море-реки-водопады. Тут даже не придется долго думать, ведь действительно, гармоничней всего в этой комнате будет смотреться именно водная тематика.

Роспись салатового цвета для ванной комнаты

Итак, мы выбрали рисунок. Кажется, самое сложное позади, но увы. Теперь придется разобраться в техниках росписи стен в интерьере.

Помимо традиционных техник (фреска – живопись по сырой штукатурке; альсека – по сухой штукатурке и другие) в современном мире появляется всё больше новых интересных технологий. Тут и граффити приходит в интерьер со стен улиц, и аэрография со своими специальными инструментами, и невидимая краска, которую можно увидеть лишь ночью или при плотно занавешенных окнах.

Есть такие смельчаки, что отваживаются на роспись стен в интерьере своими руками. В этом случае важно понимать, что результат во многом зависит от качества выбранных материалов (кисти, краска, лак и др.) и хорошей подготовки поверхности, на которую будет наноситься рисунок.

Конечно же, не менее важным будет и вдохновение. Можно просмотреть в интернете фото росписи стен в интерьере и выбрать понравившийся рисунок, или же придумать что-то своё, наиболее точно отвечающее вашим потребностям. Главное — рисунок должен доставлять вам удовольствие и гармонировать с окружающим интерьером.

30 вариантов фото росписи стен в интерьере

Дизайн-интерьера-Роспись-стен-дома-1

Rospis-sten-v-detskoi1

rospis-sten

razmetka2

ptdc0073

hudozhestvennaya-rospis-sten

eklektika2

cpalna

big_2_1_4

b

1304930915275_bulletin

1347809251_trafaret16

1342152241_r2

91511020

75446205_4068804_23681

1145533

566033

450967-xudozhestvennaya-rospis-cherez-trafaret-rosotdelka

437391_1

82e3ca7c0e3f

76b88b1cac83

30

26

15-nakleyki-na-steny

8b1e00cf76ec

_sleep

- 8

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строим дом вместе
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: