Шторы для кухни 2016 — фото новинки, модели, идеи, дизайн

Центральное место любого дома занимает кухня. Именно здесь собираются обитатели дома — покушать и обсудить последние новости. С новыми шторами ваша кухня преобразится и станет особенной. В ней будут царить ощущение уюта и прекрасное настроение. В данной статье представлены последние новинки модных штор на кухню, с помощью которых вы сможете выбрать такой необходимый элемент в декоре.

Идеальные шторы для большой кухни



Каждый может оформить кухню по своему желанию. Эта комната должна приятно впечатлять интерьером всю семью и стимулировать отменный аппетит.

Модные шторы для кухни

Модные тенденции 2016 года

Создавая дизайн кухни, профессионалы предлагают несколько советов:

  • шторы должны сочетаться с кухонным интерьером (какие виды интерьеров бывают);
  • выбор тканей очень богат, все они различны по составу;
  • цветовая гамма – хозяин вправе выбрать желаемое, но здесь очень важно не перестараться;
  • детали декора – простор фантазии, дизайнеры помогут вам выбрать подходящий вариант именно для вашей кухни.

Дизайнеры предлагают много интересных идей по выбору и оформлению штор для кухни фото новинок 2016 года.

Современное направление штор это – мода, красота и практичность

Дизайнеры продумывают все до мелочей. Здесь важно учесть практичность с изысканностью. Обычно в дизайне переплетается несколько цветовых вариаций декора. Тюль для кухни — распространенный вариант, однако, с помощью современного дизайна вы достигнете максимального комфорта и удобства.

Современные шторы н кухню


[ads-pc-2][ads-mob-2]

Классический стиль штор для кухни всегда в моде

Такой стиль предполагает использование ламбрекенов, драпировки с бахромой. При таком стиле обычно рассматриваются оливковые, бежевые тона и кремовые оттенки. Здесь возвышенность линий, красивый материал и гармония цветового решения.

Классический стиль штор в кухню

Кофейные тона с примесью черной расцветки хорошо смотрятся с мебелью из массива дерева, а также с полами, которые сделаны из паркета или ламината.

Занавески для кухни в восточном стиле

Восточный стиль характеризуется элегантностью и разнообразием цветов. Рассматривая дизайн штор на кухню можно заметить, что их делают из органзы, атласа, парчи, вуали и обыкновенной тюли. Восток это всегда многогранность и богатые краски. Необычные узоры напоминают о верблюдах.

Красивые занавески на кухню

В этом стиле мастера трудятся с удовольствием ведь тут можно сочетать бахрому с кисточками, портьерную ткань с вуалью, яркость узоров. Стразы с кисточками, бусины используются здесь как дополнительные атрибуты. Вас точно порадуют новинки штор для кухни такого направления.

Шторы в стиле прованс

[ads-pc-3][ads-mob-3]

Юг Франции это всегда много света и тепла. По этой причине здесь используют натуральные материалы пастельных цветов, на которых могут быть узоры цветов или орнаментов. Направление французского стиля это простые формы, но иногда здесь присутствуют складки или рюшки.

Шторы в стиле прованс для кухни

Этот стиль может комбинировать несколько тонов.

Кантри или «деревенские» занавески

В этом стиле используют много элементов. Выбирая гамму штор, рекомендуется уделить внимание бежевым оттенкам, но отличает эти шторы рисунок. Такому направлению штор характерны изображения животных, цветов, клетки и полоски. Длина здесь немного ниже подоконника. Такие шторы всегда «легкие» и «веселые»

Шторы в стиле Кантри на кухню

Шторы в стиле минимализм

[ads-pc-4][ads-mob-4]

Здесь отсутствует все лишнее, нет различных аксессуаров. Сочетание цветов представляет собой обычную палитру. Для штор берут материал из синтетики и натурального происхождения. В таком стиле выделяют римские, рулонные и японские шторы. Шторы для кухни (фото новинки 2016) можно посмотреть в нашем каталоге, вы обязательно встретите свой собственный стиль штор.

Шторы для кухни в стиле минимализм

Разнообразие тонов

Именно цветовая гамма имеет шанс добавить света в темное помещение и увеличить пространство. Выбирайте цветовое решение, опираясь на дизайн помещения или гамму гарнитура кухни. В любую кухню впишутся нейтральные тона, и они не станут впоследствии раздражать. Среди новинок штор для кухни вы обязательно выберете необходимые.

разные цвета штор

Ламбрекен для кухни. Да или нет?

Применение ламбрекенов не только скрывает детали крепления, но и вносит гармонию в любой интерьер, делает его уютным и праздничным. Благодаря ламбрекенам можно изменить «размеры» кухни и дизайн. Такие шторы вносят последний штрих в кухню. Для кухонных ламбрекенов лучше всего брать особые ткани, которым не страшны копоть и пыль.

Ламбрекен для кухни

Короткие занавески придают благородный вид и визуально не съедают пространство. Они прекрасно вписываются в небольшие помещения и легко стираются, гладятся. Выбирая такие шторы, вам открыт простор для фантазии на наличие аксессуаров и цветового исполнения.

Занавески на колечках

Вполне пропорционально могут вписаться в кухонный интерьер занавески на кольцах, которые бывают пластиковые и металлические. Наибольшее распространение получили пластмассовые, поскольку они тихо двигаются и их легче использовать. Все чаще дизайнеры применяют контрастные люверсы. При продевании в кольцо ленты из атласа вы получите модный элемент.

Занавески на колечках

Как подобрать шторы с эркером?

Такие шторы вносят немало хлопот хозяевам – это дополнительная уборка, наличие аксессуаров, сложности выбора с карнизами. Несмотря на эти сложности, эркеры не доставляют дизайнерам проблем. Здесь используют профильные карнизы. В декорировании эркеров берут рулонные или короткие шторы, поскольку длинные будут мешать раскрытию.

шторы с эркером

Преимущества римских штор для кухни

[ads-pc-5][ads-mob-5]

Достоинство этих штор компактность. Крепление карнизов здесь осуществляется на потолке или окне. Эти шторы легко регулировать по высоте. Для изготовления таких штор берут особые ткани. Благодаря свойствам строения они не собирают пыль и грязь. Рулонные шторы стираются в обыкновенной стиралке. Внизу находятся утяжелители. Римские новинки штор на кухню уже пользуются спросом.
Преимущества римских штор и особенности выбора в этой статье.

Безупречность штор

Грамотно подобранные занавески не только улучшат обстановку помещения, но и послужат защитой от лучей солнца, расширят пространство маленькой кухни. Здесь подходящим вариантом будет использование штор светлых тонов. Материал рекомендуется брать полупрозрачный.

Безупречность штор

Дизайн штор на кухню из чересчур ярких цветов может быть и неуместным. Вид будет дешевый и неряшливый. Кроме того, не стоит вешать тяжелые или темного цвета портьеры.

Шторы для кухни с балконом

Поскольку дверь балкона и окно ассиметричны, это предвещает сложный выбор штор. Открываемая внутрь дверь балкона будет цеплять шторы, потому дизайнерами был придуман вариант полотнища, перетяжка которого осуществлена особыми подхватами. При необходимости закрытия занавески понадобится «распустить» подхват в исходное положение.

Шторы для кухни с балконом

Шторы в кухню-гостиную

При поломке перегородки, отделяющей кухню от гостиной, вы получите увеличение пространства. Для правильного декора кухни можно будет взять тюль со шторами одного цвета. Новинки штор для кухни подойдут и для гостиной. Если же есть перегородка, то предпочтительней будут разные тюль и шторы.

Цветовые решения для «солнечных» окон очень разные. Проемы окон могут быть яркими, стены лучше окрасить в пастельные краски. Фактура штор и цвета разные, однако, на сегодняшний день дизайнеры выбирают рулонные или прозрачные занавески в комбинации с жалюзи. Этот подход визуально делает кухню светлей и больше.

Шторы на кухню своими руками

Для создания штор подворачиваются и обметаются края. Вверху пришивается тесьма. Могут быть установлены люверсы. Низ шторы украшают тесьмой или бахромой, иногда его просто обрабатывают.

К каждому интерьеру выбираются подходящие элементы – это могут быть бусинки, люрекс, воланы, стразики, бахрома. Не переживайте в случае неудачного сочетания штор с помещением или неровной строчки шитья, ведь это ваша личная эксклюзивная работа.

Именно кухня сближает все семейство за обеденным столом. Верно подбирайте модные шторы на кухню и украсьте помещение. Оно будет стильным и несомненно практичным.

Выбирая себе шторы, обязательно обратите внимание на нашу подборку, в которой содержится лучший дизайн штор для кухни и фото новинки 2016.

200 фото новинок штор для кухни 2016 года

Шторы для кухни - 3

Шторы для кухни - 4

Шторы для кухни - 5

Шторы для кухни - 6

Шторы для кухни - 7

Шторы для кухни - 8

Шторы для кухни - 10

Шторы для кухни - 11

Шторы для кухни - 12

Шторы для кухни - 13

Шторы для кухни - 14

Шторы для кухни - 15

Шторы для кухни - 16

Шторы для кухни - 17

Шторы для кухни - 18

Шторы для кухни - 19

Шторы для кухни - 20

Шторы для кухни - 21

Шторы для кухни - 22

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строим дом вместе
Комментарии: 1
  1. Ирина

    Спасибо за идеи.Нашла для своей кухни подходящий вариант

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: