Бетономешалка своими руками: инструкция

Бетон и раствор можно замесить вручную. Но можно существенно облегчить труд поможет то,что написано ниже. Используя эту информацию Вы можете получить довольно хороший материал при намного меньших утруждениях.

Виды бетономешалок

Цемент наиболее высокого качества можно получить из бетономешалок, которые используются на производствах, в производственных отраслях. В таком виде бетономешалок обычно находятся два вала, но для своих нужд куда более целесообразным будет работа с теми видами бетономешалок, которые изготовлены не для производства, а для себя.

Виды бетономешалок
На фото представлены самые популярные виды бетономешалок: для дома или дачи

Главная цель устройства-довести до однородной смеси воду, химическую добавку и цемент. Вторым компонентом является, как правило, песок или же щебень. По тому, как устроены бетономешалки, их делят на два вида с гравитационным перемешиванием и принудительным.

Гравитационный тип-барабан подвижный,лопасти находятся изнутри барабана. Данный тип наиболее приемлемый для домашнего использования.
Принудительный тип-лопасти двигаются за счет перемешивания смеси. Барабан при этом не вращается.

Как сделать мешалку в домашних условиях

Необходимые составные части:

  • Бочка из металла
  • не менее двух подшипников
  • электрический двигатель
  • вал

Для приготовления приводного вала лучше всего подойдет труба, остатки от швеллеров, которые у Вас есть. Электродвигателю уделите отдельное внимание он должен выдерживать хорошие нагрузки а особенно перепады. Двигатель должен быть не меньше 1Квт, ведь бетономешалку можно запросто перегрузить, двигатель для бетономешалки при этом не должен почувствовать дополнительных нагрузок.

Самодельная бетономешалка для дома

Как правильно использовать бетономешалку дома

Первый способ

Вал нашего устройства нужно определить на самое дно бочки. Для этого просверлите отверстие и закрепите его. Следующим шагом является установка шкива. Для того,чтобы насыпать составные части бетона или раствора, необходимо отверстие и смастерить люк.

Остатки швеллеров сгодятся на то, чтобы изготовить крестовину. Ее необходимо заварить. Для хорошего равномерного вымешивания оставляйте 1-2 см от краев. Не надо забывать об еще одном важном компоненте, с чьей помощью и будет переворачиваться сама бочка.

Второй способ

На дне и по центру сделать отверстие-для вала. Из уголков сделайте крепление. 1/3 часть бочки рекомендуется отрезать с помощью болгарки. Соединят емкость и вал подшипники.
Устройство без электродвигателя.

Если нет электродвигателя, то Вам нужна фляга. Ось проместить через нее. Приготовьте раму из тех уголков, что у Вас есть С помощью подшипников приделайте ось.

Процесс приготовления раствора

Чтобы получить качественную смесь, держитесь верных пропорций. А также лучше всего, что бы все смеси уже были набраны в ведра и приготовлены возле бетономешалки, после включения двигателя вам нужно было лишь засыпать и тщательно все размешать.

Также предлагаем просмотреть видео по приготовлению раствора на бетономешалке сделанной своими руками

Очень важно,чтобы качество песка было хорошим, конечный результат зависит именно от этого.

Пробуйте и экспериментируйте и у Вас обязательно все получится.

С уважением администрация портала!

Галерея бетономешалок своими руками

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строим дом вместе
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: