Как выбираются виды настенных обоев

vidy-nastennyh-oboev


Затевать ремонт — это своеобразное занятие, которым очень не хочется заниматься. Ремонт можно начать, но завершить нельзя — только прекратить :) Для проведения ремонта у нас подчас попросту не хватает свободного времени. Поэтому поклейка новых обоев для большинства из нас является оптимальным вариантом, не отнимающим слишком много времени, а заодно позволяющим сменить обстановку и придать свежий вид выцветшим комнатам. К тому же если вы живете на съемной квартире
смена обоев поможет создать вам дополнительный уют.

Чтобы правильно выбрать соответствующие виды настенных обоев в первую очередь необходимо учитывать место в доме, которое ими будет оклеиваться. Также существенными факторами являются предпочтения хозяина в материале, фактуре и цвете обоев. Далее по порядку рассмотрим каждую комнату в доме (квартире) и кратко определим, что же больше подходит для прихожей, кухни, гостиной, спальни и, естественно, детской комнаты.


kak-vybirajutsja-vidy-nastennyh-oboev-1Выбор обоев для прихожей, наверное, самый сложный по сравнению с остальными комнатами. Ведь к материалу, которым будет оклеиваться прихожая, предъявляют самые суровые требования, так как это является первой комнатой, в которую вы заходите с улицы, внося с собой пыль и грязь. Многие люди в прихожей оставляют различные вещи, например: сумки, лыжи, роликовые коньки и прочее. Поэтому, выбор обоев для прихожей является делом ответственным, они должны быть прочные, чтобы их было проблематично порвать, моющиеся, желательно такие, которые можно драить щеткой, ну и конечно более темные и строгие, чем в остальных комнатах дома. Самые подходящие – это виниловые обои горячего тиснения. Так же рекомендована флизелиновая основа, для более легкой и быстрой оклейки обоев. Обычные же при выборе обоев для прихожей виниловые обои лучше не рассматривать для использования при ремонте. Они имеют мягкую пористую структуру, без труда рвутся и забиваются грязью.

kak-vybirajutsja-vidy-nastennyh-oboev-2Теперь давайте рассмотрим выбор обоев для кухни. Предъявляемых к ней требований не на много меньше тех, которые учитываются при выборе обоев для прихожей. Пространство на кухне, как правило, ограничено, поэтому правильный выбор обоев для кухни очень важен. Именно грамотный выбор обоев для кухни поможет сохранить, а может даже и визуально расширить то, ограниченное стенами, пространство маленькой кухни.

Для кухни подходят как винил горячего тиснения, так и моющиеся виниловые обои. Они, к сожалению, менее прочные, но их можно с легкостью мыть. Если в кухне имеется мебель, которая какой-либо из своих частей соприкасается со стеной, то свой выбор обоев для кухни рекомендуется остановить только на виниловых обоях горячего тиснения. К сведению, такие обои еще называют компакт винил.


kak-vybirajutsja-vidy-nastennyh-oboev-3

Следующая комната, о которой мы будем говорить – это гостиная. Выбор обоев для гостиной еще более широк. Кроме тех, которые были перечислены выше, стены гостиной можно обклеить, к примеру: вспененным винилом, шелкографией (это более тонкое горячее тиснение), бумажными обоями (дуплекс или симплекс), либо же натуральными обоями. Очень популярны среди многих дизайнерских решений элитные обои торговой марки Fresco. Рисунок рекомендуется выбирать строгий и аристократический (но не настолько строгий, как в прихожей). Но все же в гостиной, в первую очередь, придается значение дизайну, а не характеристикам обоев.

kak-vybirajutsja-vidy-nastennyh-oboev-4Далее по списку у нас спальня. Треть нашей жизни проходит именно в этой комнате. В ней мы спим, просто отдыхаем и набираемся сил. Основное при выборе обоев для спальни – это дизайн и чистота. Все вышеперечисленные обои подходят для оклейки стен спальной комнаты. Но предпочтительнее все же натуральные либо бумажные обои. Многие не приемлют бумажные обои, так как уверенны, что это дешевка и привлекательного дизайна у них быть не может. Хочется отметить, на рынке в настоящее время представлены бумажные обои, выгодно отличающиеся по стоимости и дизайну от популярного винила. Выбор обоев для спальни накладывает свои специфичные особенности. Обои желательно выбирать светлых тонов, без кричащих цветов и аляповатых рисунков.


kak-vybirajutsja-vidy-nastennyh-oboev-5Очень важно правильно сделать выбор обоев для детской комнаты. Все, что было сказано про спальную комнату, так же относится и к детской. Обои должны быть экологичными, поэтому выбор обоев для детской, в первую очередь, стоит остановить на бумаге. Натуральные обои в детской комнате клеить не рекомендуется. Они имеют наклеенный слой бамбука, тростника, папируса и прочего. Это все очень легко отрывается и может нанести вред здоровью вашего ребенка. Натуральные обои являются не только собирателями пыли, но и ее источниками. Покупать аляпистые обои с детскими рисунками не стоит. Лучше остановить свой выбор обоев для детской комнаты на спокойных цветах и оттенках, а уже на них клеить стикеры или наклейки с любимыми детскими героями. Благодаря этому появится возможность чаще изменять дизайн обоев и разнообразить комнату.

https://www.youtube.com/watch?v=1OqL6ASYsGE

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строим дом вместе
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: