Как выбрать мебель для офиса

Офис, прежде всего, должен представлять собой функциональное помещение. В нем должны быть созданы все необходимые условия для нормального рабочего процесса. Обстановка должна настраивать исключительно на рабочий лад, поэтому выбор офисной мебели очень важен.

Любая офисная мебель должна соответствовать следующим критериям:

  • быть удобной в использовании;
  • иметь лаконичный дизайн в сдержанных тонах;
  • не создавать помех работе;
  • быть достойного уровня качества.

Готовые варианты для комплектации офиса можно посмотреть на сайте крупного магазина. Подберите мебель для офиса на сайте компании Проспект мебель.

Между комфортом и аскетизмом

Выбирая мебель для офиса сразу ориентируйтесь на то, что она должна быть максимально удобной для сотрудников. Также мебель не должна создавать каких-то раздражающих факторов: все дверцы должны легко открываться, ящики не должны застревать, мебель не должна издавать неприятных звуков, отвлекающих сотрудников и т.п. В то же время обстановка офиса должна быть сдержанной и строгой – это поможет создать нужную рабочую атмосферу.

Особое внимание следует уделить функциональности мебели. Любой офис подразумевает систему хранения различных материалов, поэтому особое внимание следует уделить различным шкафам и стеллажам. Также важным моментом является мобильность отдельных предметов. Чтобы иметь возможность преобразовывать пространство исходя из текущей ситуации, выбирайте мебель из легких материалов и мебель на колесиках, ведь это сделает обстановку в офисе более мобильной и удобной для работы.

Подбирая меблировку, не стремитесь сэкономить на ее качестве. Конечно, не всегда есть возможность приобрести сразу качественные, но дорогие предметы, однако, лучше один раз потратиться на обстановку офиса, чем потом регулярно выделять деньги на текущий ремонт отдельных вещей.

Лаконичный дизайн и сдержанные оттенки

Что касается дизайна, то тут лучше сразу ориентируйтесь на сдержанную простоту без особых изысков. Самыми подходящими для офиса стилями является классический стиль и хай-тек. Также, подбирая мебель, следите за тем, чтобы все предметы образовывали некое стилистическое целое. В противном случае помещение будет смотреться в итоге неряшливо, что никак не будет способствовать созданию рабочей атмосферы.

Оптимальные оттенки для оформления офиса – приглушенные и не раздражающие глаз. Это может быть теплая бежево-коричневая гамма, так и прохладная серо-голубая. Также уместны будут холодные зеленоватые оттенки, но не режущие глаз. Чистым и ярким цветам лучше предпочесть сероватые и спокойные оттенки.

Интенсивных же цветов (красный, оранжевый, желтый, ярко-зеленый и т.д.), обилия черного тона и большого количества глянцевых поверхностей в офисе лучше избегать. Все это может подавлять и отвлекать от процесса сотрудников, создавая недопустимый в работе дискомфорт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строим дом вместе
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: