Шторы для ванной

Ванная комната — это особенное место в любом доме, где каждый человек находит уют для себя на некоторое время. Поэтому дизайн её должен быть максимально комфортным, чтобы человек смог в ней расслабиться, снять усталость и отдохнуть.

И каждый элемент здесь играет свою очень важную роль. Оформляя интерьер ванной комнаты, важно продумать всё до мелочей, учитывая и шторки!

шторы для ванной комнаты

Основное предназначение, которое несут шторки в ванной комнате — это способ защиты от попадания воды на пол во время принятия душа. А также — они преобладают эстетической функцией и прекрасным вариантом для уединения в ванной или для релакса.

Когда вопрос подошёл к выбору штор для ванной — нужно знать какой именно размер нужен и из какого материала предпочтительнее, главное, чтобы они были водонепроницаемыми. Материал выполняет ряд функций. От него зависит внешний вид, срок службы и прочность шторки.

Шторки в ванную из полиэтилена

У такого материала есть свои преимущества. Он не пропускает воду, представлен в большом ассортименте рисунков и узоров, а также — он недорого стоит. Недостаток его в том, что он не долго прослужит, поскольку быстро износится, а также очень легко и быстро напитывается грязью.

шторы из полиетилена

Шторы из такого материала очень быстро порвутся и загрязнятся. Зато их можно менять чаще, благодаря невысокой стоимости.

Шторки из винила

Полихлорвиниловые шторы более прочные и практичные. Этот материал не будет впитывать грязь, а также его можно легко вымыть (даже можно стирать в стиральной машинке при сорока градусах, но без сушки и отжима). Более грязные места можно очистить с помощью хлорки. Гладить утюгом их нельзя!

USC-442_2
По стоимости — такие шторы дороже полиэтиленовых, но и прослужат не меньше, чем три года.

Жёсткие шторки

Для большой семьи — это самый идеальный вариант. Материал из которого делают такие шторы — это каркас выполненный из алюминия, а на нём крепится полотно. Оно уже может быть пластиковым, поликарбонатным или из закалённого стекла. Самый распространённый вариант из поликарбоната. Такие шторки могут быть как прозрачными, так и различной расцветки и оформления. Могут быть и без каркаса — но они будут гораздо дороже стоить.

razdvizhnye_shtorki_dlya_vann_3

Также, их различают три вида:

  • Раздвижные — от одной стены, к другой. Их недостаток в том, что при конструировании используется герметик, а на нём со временем образуется плесень.
  • Складные. Очень легко складываются. Бывают из нескольких секций.
  • Поворотные. Идеальны для просторной и большой ванной комнаты. Могут открываться как во внутреннюю, так и во внутреннюю части ванны на девяносто градусов.

Индивидуально делают комбинированный вариант штор, в котором одна из частей остаётся неподвижной, а вторую можно поворачивать или сдвигать.

Шторки-ширмы

Они достаточно удобные в использовании. Очень оригинально можно выделить ванну или душ, благодаря им. Они идеальны в использовании во всех смыслах, кроме одного — недостаточно прочное крепление, которое, например, можно оборвать, если неправильно и неаккуратно с ними обращаться.

шторки - ширма, модель 2015 года

И самое важное, выбирая шторки для ванной комнаты, выбирайте именно то, что вам понравится!

Фото новинки штор для ванной 2015 — 100 вариантов

261

W935

W923

vanna_so_shtorkoj_steklyannoj

ukdv005

photo_787_b

brava-korichnev-800x600

3d89d0475a8c6a16239a78a3acf3e3ae

125

1493fd08cd86675023424a80874b9c7c

1138018

1476117999_2b261448d5_z

bathrooms-05

c71
nityanye-shtory

roman6640

T1lryIXd8uXXbPzqU4_051745

T1WHiIXbVgXXc3E5.U_014956

zhaluzi_rulonnie_v_vannu2

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строим дом вместе
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: