Ремонт туалета

Человеческий труд вновь набирает невиданные обороты. Найти сейчас специалиста в том или ином деле очень сложно. В случае, даже если вы его найдёте, услуги мастера обойдутся вам недешево, так как это достаточно ёмкий и нелёгкий труд, как в случае с ремонтом в ванной комнате. Причем, это не учитывая цены на сантехнику в прайс-листах, которая тоже кусается, порой. Из данной ситуации можно выкрутится со значительным для себя плюсом, если начать ремонт в туалете своими руками. Конечно же, процесс займёт у вас количество времени существенно большее, чем при работе мастера, но зато ваши финансы не получат сильный удар по себе, что уже неплохо!

как сделать ремонт туалета

Главное, начать

Самые важные дела всегда начинаются с малого, вот и мы начнём с того, что подготовим наборчик инструментов, которые нам в дальнейшем понадобятся. Придётся много крутить, поэтому вам понадобятся различные отвертки разных «цветов» и размеров, хороший шуруповёрт и газовые ключи второй или третьей размерности. По ходу дела нам могут понадобиться и другие инструменты, но к ним мы ещё вернёмся, а пока начнём с демонтажа стиральной машины, чтобы в дальнейшем избежать лишней возни. Чтобы облегчить свою жизнь, настоятельно рекомендуем вам для начала вынести из туалета всю старую сантехнику, пока аккумулятор на шуруповёрте не разрядился и нам не пришлось крутить всё ручками. Шутки шутками, но постарайтесь запомнить одну истину — демонтируя сантехнику помните, что отсутствие унитаза плохо скажется на вас и ваших домочадцах, поэтому постарайтесь его, по возможности, демонтировать в последнюю очередь. После чего вы сможете гордиться тем, что сами сделали ремонт туалета под ключ!

Перед началом ремонта нужно произвести демонтаж всех элементов в туалете комнате, что бы не повредить их. Ведь как правило в таких помещениях много элементов из керамики, которые не подлежат ремонту.

Снимаем умывальник

Сколько бы вы ни пересмотрели фото ремонта в туалете и не перечитали различных инструкций, умывальник демонтируется всегда почти одним и тем же способом. Самое главное, отключить поступление воды, предусмотрительно перекрыв холодную и горячую воду, и уже после этого вы можете смело дать стечь из крана оставшейся воде и открутить разводным или газовым ключом гибкие шланги.

Схема по снятию умывальника

Следующим шагом в нашем нелёгком деле будет откручивание гаек, удерживающих смеситель, после чего нам необходимо будет раскрутить сифон, предусмотрительно подставив ведро под ним, прежде чем сделать это. Разобрав все необходимые узлы вам нужно будет отсоединить от сифона канализационный шланг, и в случае, если он плотно заделан в стене, отбить его молотком и зубилом.

Установка и снятие унитаза

Тут уже дела обстоят иначе: вам необходимо определиться, будете ли вы пользоваться унитазом во время ремонта, или же возможно удалить его полностью. В первом случае мы должны сначала выполнить демонтаж остальных приборов сантехники, чтобы заняться унитазом основательно, вплоть до замены труб. Процесс весьма трудоёмкий, но относительно несложный: вам необходимо будет так же, как и с раковиной, начать с его отсоединения от воды, после чего необходимо будет слить остатки из бачка. Необходимо для начала открепить сам бачок от унитаза, после чего нам необходимо снять его с креплений, выкрутив гайки или дюбели. Важно предусмотреть стоки из раструба, когда будем вытаскивать его из канализационной трубы, подставьте сразу же ведро.

Установка унитаза

После несложных манипуляций с узлами и креплениями мы уже можем отставить старый унитаз и закрыть крышечкой канализационную трубу, чтобы приступить к дальнейшим работам.

Стены и пол

При ремонте туалета дизайн вам необходимо определить сразу же, чтобы сразу закупить все необходимые отделочные материалы. Но перед этим нам надо их зачистить! В случае, если у вас в туалете всё отделано керамической плиткой, будет разумно воспользоваться перфоратором. Дела обстоят намного легче, если это обои, так как времени уйдёт значительно меньше. В отдельном туалете у нас есть простор действий в плане отделки: вы можете использовать специальные моющиеся обои или же обшить всё пластиком — всё зависит от ваших предпочтений.

Ремонт стен туалета

Вы не должны проявлять пассивность при ремонте — это самое главное. Растягивая время на выполнение тех или иных работ вы тратите, в первую очередь, своё время, так что используйте его с умом!

10 вариантов фото — по ремонту туалета

131-0

1351507829_333333333333333333333333331

1389451792

1439299032_3

8715762001

dscn6159

komsomola68

P1000176

vanna-hrushevka6

ремонт-туалета-своими-руками1

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строим дом вместе
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: