Современный дизайн квартиры студии 30 кв. м.

Вы купили собственную однокомнатную квартиру. И перед Вами стоит важный вопрос, «какой сделать интерьер, чтобы он был идеальным, красивым и функциональным». Сегодня мы рассмотрим дизайн квартиры студии 30 квадратных метров. Мы наглядно покажем и объясним, как сделать из обычной квартиры, к примеру «хрущёвки», красивое жильё с обложки.

дизайн квартиры студии 30 кв. м.

Дизайн интерьера квартиры студии

Для начала сформируем понятие «квартира-студия». Это помещение, которое состоит практически из одной большой комнаты, которая получилась посредством объединения других пространств.

Перед тем, как преступить к составлению дизайна квартиры студии, необходимо, в первую очередь, определиться с перепланировкой. Естественно, любые варианты дизайн квартиры студии предусматривают собой перепланировку помещения. В результате получается единое пространство, с кухней и залом, а иногда даже и с местом для сна. Прежде чем делать перепланировку, настоятельно советуем Вам обратиться в соответствующие структуры, которые помогут Вам легально и законно оформить новый план квартиры. Если Вы купили квартиру в новостройке, скорее всего, вариант плана квартиры идеально может подойти под дизайн интерьера квартиры студии. Этот факт значительно упростит задачу и, главное, сэкономит деньги, которые Вам так пригодятся в процессе ремонта.

shvedskij-interer-kvartiry-studii-30-kv-m

После того, как Вы определились с новым планом квартиры, можно приступать непосредственно к самому дизайну квартиры студии 30 м2. В результате перепланировки, скорее всего, будут снесены стены между комнатой, коридором и кухней. Приблизительная площадь такого помещения составит 20-25 м2. То есть, комната получится достаточно просторной и большой.

Для того, чтобы получить действительно лучший дизайн квартир студий, можно обратиться к профессиональным дизайнерам. Также, вполне возможно, потратить несколько недель собственного времени и найти всю необходимую информацию в интернете.

Квартира 30 кв. студия. Дизайн и важные моменты.

При составлении дизайна квартиры очень важно обратить внимание, какие материалы Вы будете использовать в дальнейшем ремонте. Согласитесь, нарисовать можно многое, особенно, если у Вас богатая фантазия. Не менее важно сразу просчитать стоимость и виды материалов. Естественно, мы советуем использовать только экологически чистые материалы, такие как дерево и натуральный камень.

Посмотреть, как выглядят квартиры студии с использованием дерева и камня.

fateeva-design-13-02-28-059

Дизайн квартиры студии 30 кв. м. Фото натуральных материалов

Теперь давайте поговорим с Вами о планировке квартиры. Далеко не всегда квартира-студия предусматривает в себе полностью открытое пространство. Так, к примеру, вполне логично сделать вариацию перегородки, между кухней и залом. Идеальный вариант, для такого визуального разграничения – барная стойка.

квартира студия 30 кв.м

Теперь вернемся к материалам. Если Ваши финансовые возможности не позволяют Вам использовать дерево или камень, огорчаться не стоит. Отличный вариант – экологически чистая краска. Помимо своей безопасности для здоровья, она выигрывает и тем, что при её помощи, можно создать практически любой цвет. В умелых руках, краска заменит штукатурку, и с её помощью можно будет создать различную фактуру стен.

кухня в квартире студии 30 кв.м.

Напоследок скажем, что идеальным вариантом для дизайна квартиры студии 30 м будет использования элементов из стиля лофт. Главное помните, как и в любом другом ремонте, ремонт квартир студий делается один раз на долгое время. Так что подход к этому вопросу должен быть максимально ответственным. И тогда у Вас обязательно получится красивый и функциональный дизайн квартиры студии 30 м2.

3

50 фото идей оформления квартиры студии 30 кв. м.



Вам будет полезно:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Строим дом вместе
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: